कालकाजी मंदिर से मजलिस पार्क मेट्रो रूट
रूट विकल्प 1
बैंगनी लाइन प्लैटफ़ॉर्म 2 कश्मीरी गेट की ओर | ||
◉ कालकाजी मंदिर | ↓ | |
◉ नेहरू प्लेस | ↓ | |
◉ कैलाश कॉलोनी | ↓ | |
◉ मूलचंद | ↓ | |
◉ लाजपत नगर | ↓ | |
◉ जंगपुरा | ↓ | |
◉ जे एल एन स्टेडियम | ↓ | |
◉ खान मार्केट | ↓ | |
◉ केन्द्रीय सचिवालय | ↓ | |
पीली लाइन प्लैटफ़ॉर्म 2 समयपुर बादली की ओर | ||
◉ केन्द्रीय सचिवालय | ↓ | |
◉ पटेल चौक | ↓ | |
◉ राजीव चौक | ↓ | |
◉ नई दिल्ली | ↓ | |
◉ चावड़ी बाजार | ↓ | |
◉ चाँदनी चौक | ↓ | |
◉ कश्मीरी गेट | ↓ | |
◉ सिविल लाइन्स | ↓ | |
◉ विधान सभा | ↓ | |
◉ विश्वविद्यालय | ↓ | |
◉ गुरु तेग बहादुर नगर | ↓ | |
◉ मॉडल टाउन | ↓ | |
◉ आजादपुर | ↓ | |
गुलाबी मेन लाइन प्लैटफ़ॉर्म 4 मजलिस पार्क की ओर | ||
◉ आजादपुर | ↓ | |
◉ मजलिस पार्क | ↓ |
कालकाजी मंदिर से मजलिस पार्क: पहली और आखिरी मेट्रो, किराया, समय, दूरी | |
---|---|
पहली ट्रेन स्रोत से | ⏱ 06:02 AM |
आखिरी ट्रेन स्रोत से | ⏱ 11:19 PM |
यात्रा का समय लगभग अवधि | ⏱ 0:45:27 hh:mm:ss |
कुल दूरी लगभग दूरी | ⛗ 25 किमी |
कुल स्टेशन स्रोत को छोड़ कर | ◉ 22 स्टेशन |
इंटरचेंज ट्रेन परिवर्तन की संख्या | ☵ 2 चेंज |
टोकन किराया प्रति व्यक्ति | ₹ 50 DMRC |
स्मार्ट कार्ड का किराया छूट के बाद | ₹ 45 DMRC |
रियायती किराया रविवार और राष्ट्रीय छुट्टियों (2 अक्टूबर, 15 अगस्त, 26 जनवरी) के लिए | ₹ 40 DMRC |
रूट विकल्प 2
बैंगनी लाइन प्लैटफ़ॉर्म 2 कश्मीरी गेट की ओर | ||
◉ कालकाजी मंदिर | ↓ | |
◉ नेहरू प्लेस | ↓ | |
◉ कैलाश कॉलोनी | ↓ | |
◉ मूलचंद | ↓ | |
◉ लाजपत नगर | ↓ | |
गुलाबी मेन लाइन प्लैटफ़ॉर्म 4 मजलिस पार्क की ओर | ||
◉ लाजपत नगर | ↓ | |
◉ साउथ एक्सटेंशन | ↓ | |
◉ दिल्ली हाट आईएनए | ↓ | |
◉ सरोजिनी नगर | ↓ | |
◉ भीकाजी कामा प्लेस | ↓ | |
◉ सर एम. विश्वेश्वरैया मोती बाग | ↓ | |
◉ दुर्गाबाई देशमुख कैम्पस | ↓ | |
◉ दिल्ली कैन्ट | ↓ | |
◉ नारायणा विहार | ↓ | |
◉ मायापुरी | ↓ | |
◉ राजौरी गार्डन | ↓ | |
◉ ई एस आई बसईदारापुर | ↓ | |
◉ पंजाबी बाग पश्चिम | ↓ | |
◉ शकूरपुर | ↓ | |
◉ नेताजी सुभाष प्लेस | ↓ | |
◉ शालीमार बाग | ↓ | |
◉ आजादपुर | ↓ | |
◉ मजलिस पार्क | ↓ |
कालकाजी मंदिर से मजलिस पार्क: पहली और आखिरी मेट्रो, किराया, समय, दूरी | |
---|---|
पहली ट्रेन स्रोत से | ⏱ 06:02 AM |
आखिरी ट्रेन स्रोत से | ⏱ 11:19 PM |
यात्रा का समय लगभग अवधि | ⏱ 0:44:0 hh:mm:ss |
कुल दूरी लगभग दूरी | ⛗ 24.2 किमी |
कुल स्टेशन स्रोत को छोड़ कर | ◉ 22 स्टेशन |
इंटरचेंज ट्रेन परिवर्तन की संख्या | ☵ 1 चेंज |
टोकन किराया प्रति व्यक्ति | ₹ 50 DMRC |
स्मार्ट कार्ड का किराया छूट के बाद | ₹ 45 DMRC |
रियायती किराया रविवार और राष्ट्रीय छुट्टियों (2 अक्टूबर, 15 अगस्त, 26 जनवरी) के लिए | ₹ 40 DMRC |
रूट विकल्प 3
गुलाबी मेन लाइन प्लैटफ़ॉर्म 2 जनकपुरी पश्चिम की ओर | |
◉ कालकाजी मंदिर | ↓ |
◉ नेहरू एन्क्लेव | ↓ |
◉ ग्रेटर कैलाश | ↓ |
◉ चिराग दिल्ली | ↓ |
◉ पंचशील पार्क | ↓ |
◉ हौज़ खास | ↓ |
◉ आई आई टी | ↓ |
◉ आर.के. पुरम | ↓ |
◉ मुनिरका | ↓ |
◉ वसन्त विहार | ↓ |
◉ शंकर विहार | ↓ |
◉ टर्मिनल 1 IGI हवाई अड्डा | ↓ |
◉ सदर बाजार छावनी | ↓ |
◉ पालम | ↓ |
◉ दशरथपुरी | ↓ |
◉ डाबरी मोड़ जनकपुरी साउथ | ↓ |
◉ जनकपुरी पश्चिम | ↓ |
◉ पीरागढ़ी | ↓ |
◉ पीतमपुरा | ↓ |
◉ मजलिस पार्क | ↓ |
कालकाजी मंदिर से मजलिस पार्क: पहली और आखिरी मेट्रो, किराया, समय, दूरी | |
---|---|
पहली ट्रेन स्रोत से | ⏱ 06:02 AM |
आखिरी ट्रेन स्रोत से | ⏱ 11:19 PM |
यात्रा का समय लगभग अवधि | ⏱ 0:40:0 hh:mm:ss |
कुल दूरी लगभग दूरी | ⛗ 22 किमी |
कुल स्टेशन स्रोत को छोड़ कर | ◉ 20 स्टेशन |
इंटरचेंज ट्रेन परिवर्तन की संख्या | ☵ 0 चेंज |
टोकन किराया प्रति व्यक्ति | ₹ 50 DMRC |
स्मार्ट कार्ड का किराया छूट के बाद | ₹ 45 DMRC |
रियायती किराया रविवार और राष्ट्रीय छुट्टियों (2 अक्टूबर, 15 अगस्त, 26 जनवरी) के लिए | ₹ 40 DMRC |
💁 ध्यान दें: प्रदान की गई जानकारी केवल संदर्भ के लिए है।
🧷 सुरक्षा संबंधी सुझाव
- जेबकतरों से सावधान रहें।
- ट्रैन पर चढ़ते/उतरते समय मोबाइल का प्रयोग न करें।
- कोच के गेट पर मोबाइल का प्रयोग न करें।
- कोच के गेट खोलने के लिए प्रयास न करें।
- अजनबियों के साथ ज्यादा मेल-जोल न करें।